Инструкции ЕПГУ. Детский сад

Инструкция по получению денежной компенсации за детский сад

10.11.2018

ГОРДИМСЯ И УВАЖАЕМ!

9 ноября 2018 года в Детской музыкальной школе №1 г. Вологды состоялся III Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ среди обучающихся детских школ искусств и музыкальных школ "Первые шаги в музыковедение". В конкурсе приняла участие учащаяся 8 класса МБУ ДО "Судская школа искусств" Новикова Александра (класс преподавателя Борисовой С.И.)  и стала лауреатом III степени с исследовательской работой "И чудный образ девы тайной увековечу в звуках я..." на материале одного музыкального произведения.  Александра участвует в этом престижном конкурсе уже второй раз, и второй раз становится победителем. Состязание проходило в старшей возрастной группе и было достаточно непростым. Тем радостней и приятней победа. Еще раз поздравляем Александру и ее преподавателя - Борисову Светлану Ионасовну!

nov S 1

05.11.2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПЕРВЫХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

2018-2019 УЧ. ГОДА!

Осень заканчивается, скоро начнется следующее время года, а у обучающихся нашей школы только еще начался сезон побед и участий во многочисленных конкурсах, выставках и фестивалях. Первыми конкурсный сезон открыли Глебова Варвара (класс баяна, преподаватель Кузнецова Л.А.), Жолудев Степан (класс баняа, преподаватель Кошевец В.Н.), Дарушин Максим (класс домры, преподаватель Прокудина Г.А.), Тоньшева Евгения (класс флейты, преподаватель Сазонова В.В.), Бредникова Полина (класс саксофона, преподаватель Сазонова  В.В.), Исайченко Варвара (класс ИЗО, преподаватель Акимова Н.В.), Унковский Вячеслав, Смирнова Ксения, Акимова Ирина (класс ИЗО, преподаватель Герасимова Л.А.).

Ребята приняли участие в 3-х конкурсах различного уровня и стали (все, без исключения) победителями:

- Глебова Варвара - лауреат 3 степени Всероссийского конкурса "Юная классика" (г. Вологда) и лауреат 2 степени Международного конкурса искусств "Золотой звездопад" (г. Омск);

- Бредникова Полина - дипломант Всероссийского конкурса "Юная классика" (г. Вологда);

- Тоньшева Евгения - лауреат 3 степени Международного конкурса "Золотой звездопад" (г. Омск);

- Жолудев Степан - лауреат 2 степени Международного конкурса "Золотой звездопад" (г. Омск);

- Дарушин Максим - лауреат 1 степени Международного конкурса "Золотой звездопад" (г. Омск);

- Акимова Ирина, Исайченко Варвара, Смирнова Ксения, Унковский Вячеслав - лауреаты 1 степени Международного проекта "Краски осени", конкурс "Любимый уголок родной природы".

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДЕТЕЙ, ПЕДАГОГОВ И РОДИТЕЛЕЙ С ЗАСЛУЖЕННЫМИ ПОБЕДАМИ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Осенняя экскурсия

Наверное, все понимают, что обучение по видам искусства - это не просто уроки, репетиции, концерты, зачеты и экзамены. Постижение искусства невозможно без постижения культурного наследия и погружения в творческую среду, познания смежных видов искусства, да и просто "слушания", "просмотров".  Для этого в образовательные программы школ искусств включен раздел  творческой, методической и культурно-просветительской деятельности, обязательный для освоения всей образовательной программы. В нашей школе он не просто обязательный, а самый интересный, насыщенный и любимый у детей. Почему? Все просто: мы ездим по Вологодской области и даже за ее пределы на экскурсии, концерты, спектакли, выставки и различные иные творческие мероприятия.

21 октября 2018 года группа обучающихся средних и старших классов школы в сопровождении педагогов и родителей посетила самый красивый, на наш взгляд, город России, да и, пожалуй, всего мира - Санкт-Петербург.

Программа поездки была достаточно насыщенной и очень интересной для юных музыкантов, хореографов и художников. Ребята посетили Мариинский театр, где смотрели и слушали волшебную и завораживающую оперу Игоря Стравинского "Соловей" по сказке Ганса Христиана Андерсена:

Прогулялись по знаменитому Невскому проспекту и Марсову полю. Побывали на незабываемой экскурсии в Мраморном дворце:

Увидели прекрасный образец архитектурного зодчества собор Воскресения Христова Спас на Крови; побывали в не менее знаменитом доме Зингера ("Дом книги"); угостились вкуснейшими пирожными и десертами в легендарном кафе "Север-Метрополь"; познакомились с метро.

Воодушевленные, счастливые, с горящими от впечатлений глазами и немного уставшие, ребята вернулись домой.

Хочется поблагодарить всех педагогов и родителей, которые организовали и провели эту чудесную поездку!

Теперь и мы первоклассники!

Жизнь в нашей школе не стоит на месте. Уже закончилась первая четверть 2018-2019 учебного года, которая была насыщена различного рода событиями. Одним из них стал интересный и яркий праздник "Посвящение в первоклассники", который состоялся 26 октября 2018 года.

Первоклашек поздравляли ребята со всех отделений: хореографы исполнили для них веселый танец "Матрешечки":

Хор младших классов порадовал ребят песенкой про пони. Но и первоклашки показали себя. Так ученицы 1 класса Музыкального отделения мартынова Алиса и Фомичева Настя исполнили свои первые музыкальные произведения:

Затем ребята прошли веселые и занятные испытания:

И, наконец, все были посвящены в первоклассники:

Поздравляем вас, ребята! В добрый путь!

27.10.2018