Инструкции ЕПГУ. Детский сад

Инструкция по получению денежной компенсации за детский сад

О структуре и органах управления учреждения

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом Учреждения и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Непосредственное управление и текущее руководство образовательной, хозяйственной, финансовой и иной деятельностью Учреждения осуществляет руководитель Учреждения - Директор, за исключением вопросов, отнесенных федеральными законами или Уставом Учреждения к компетенции иных органов управления Учреждением. Директор Учреждения назначается на должность и освобождается от нее Учредителем.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления: Общее собрание работников Учреждения, Совет школы и Педагогический совет Учреждения. Порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Учреждением, порядок принятия ими решений устанавливаются уставом Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся педагогических и иных работников по вопросам управления Учреждением и при принятии ею локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, педагогических и иных работников в Учреждении созданы и действуют их представительные органы – Родительский комитет, Ученический совет и профсоюзная организация работников Учреждения.